20:20:20

Поэзия и песни 20-ых годов 20-го века в исполнении 20-тилетних.

Театры 16+

Театр «Практика» и Музей Москвы подготовили ко дню города концертную программу «20:20:20»: поэзия и песни 20-ых годов 20-го века в исполнении 20-тилетних.

12 сентября в Центре Гиляровского будут звучать стихотворения Владимира Маяковского, Велимира Хлебникова, Алексея Кручёных, Александра Введенского, Давида Бурлюка, Эдуарда Багрицкого, Николая Заболоцкого и других поэтов начала прошлого века. Атмосферу времени помогут создать и песни того периода — от народных «Крутится, вертится шар голубой» и «Маруся отравилась» до «Пани Ирена» Вертинского и «Девушки из Нагасаки» Поля Марселя и Веры Инбер.

Через песни и стихотворения, написанные сто лет назад,  студенты 3-го курса Мастерской Брусникина прислушиваются к мыслям и стремлениям своих ровесников, чья молодость пришлась на начало прошлого века, и находят рифмы с сегодняшним днём.

 

«Мы оглядываемся на 100 лет назад и вспоминаем, какие стихи писали и какие песни пели в начале 1920-х, в переходный момент истории, объединивший старое и новое, традиционное и новаторское, тоску по утраченному и веру в будущее. Это время изобилует талантливыми людьми, разнообразием тем и форм. Ещё нет цензуры, никто не загнан в рамки соцреализма, возможно абсолютно всё! 20-е годы ХХ века — время свободы и открытий».

Марина Брусникина

 

режиссёр: Марина Брусникина 

музыкальный руководитель: Алёна Хованская

концертмейстер: Ирина Маштакова

актёры: Илья Барабошкин, Константин Бобков, Алёна Васина, Анастасия Веселкина, Мариэтта Волкова, Никита Воронов, Кристин Гальен, Егор Дрозд, Полина Ежова, Ольга Карасёва, Арсений Касперович, Илья Козырев, Анна Кучерова,  Андрей Минеев, Ульяна Михайлова, Елизавета Орлова, Софья Петрова, Алина Рачковская, Олег Сапожников, Георгий Соколович, Александра Шнырева, Марк Эйдельштейн, Никита Языков, Маргарита Якимова

Поделиться:

957 дней назад
12 сентября 2021 14:00–15:30

Москва
Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов