«Я – БИЗОН», драматург Светлана Лукьянова

Читки пьес, созданных на Фабрике нарративного театра «Дисциплина»

Театры 18+

Текст Светланы Лукьяновой — обаятельный мамблкор, в котором плотная фактура повседневности и обыденные разговоры не менее важны, чем события и поступки. Это история о неформатном музыкальном мире, драма тридцатилетних о выборе между благополучием и мечтой, фиксация пути от созависимости и служения к сепарации. Героиня Алина — востребованный IT-специалист, бросившая стабильный доход в конторе ради любви и полной приключений жизни менеджера музыкальной группы, широко известной в узких кругах и жаждущей мировой славы. Девушка проходит путь от инфантильного желания быть причастной к большой истории до горького осознания своей служебной функции и возвращения к мечте в новом — взрослом — состоянии. 

Режиссёр: Артём Дубра

В ролях: Илья Горохводацкий, Илларион Маров, Мария Милешкина, Сергей Новосад, Степан Привезенцев, Варвара Феофанова, Михаил Шамков, Никита Юськов

 

«ДИСЦИПЛИНА» В «ПРАКТИКЕ»

Фабрика нарративного театра «Дисциплина» — это драматургическая лаборатория, на которой авторы пишут истории с увлекательным сюжетом и яркими современными героями. Проект инициирован новосибирским театром «Старый дом». Первый сезон «Дисциплины» прошёл в 2020 году, тогда появилось 11 новых текстов, многие из которых уже ставятся на сценах театров.

«Практика» начала сотрудничество с «Дисциплиной» в 2021 году. Во втором сезоне проекта приняли участие 14 драматургов, писавшие пьесы под руководством писателя и сценариста Родиона Белецкого. Три из созданных текстов «Практика» представит в пространстве Центра Гиляровского.

В читках примут участие артисты театра «Июльансамбль» и группы «Залпом», а также студенты Школы-студии МХАТ (мастерская Марины Брусникиной и Сергея Щедрина). После каждой читки пройдёт обсуждение пьесы с её автором и куратором проекта Родиона Белецкого. Модератор дискуссии — театральный критик Антон Хитров.

Поделиться:

880 дней назад
22 ноября 2021 20:00–21:50

Москва
Столешников переулок, д. 9, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов