День Победы: музыкально-театральная программа «‎Солнце на руках»‎ в театре «‎Практика»‎

В День Победы театр «‎Практика»‎ представит музыкально-театральную программу «‎Солнце на руках»‎, основой которой станет исполнение цикла Георгия Свиридова «‎Отчалившая Русь»‎ в редакции Алексея Сюмака

Театры 12+

Специально для состава камерного ансамбля «‎Практика»‎ композитор Алексей Сюмак сделает переложение цикла, написанного для фортепиано с голосом.

«Отчалившая Русь» — одно из самых значительных произведений Георгия Свиридова, написанное в 1976-1977 годах. Сам композитор определял это сочинение как поэму в двенадцати песнях. Цикл, основанный на стихотворениях Сергея Есенина разных лет, посвященных любви к России, создающих образ богатой истории и светлого будущего страны и ее народа, стал источником вдохновения для Свиридова, размышлявшего о судьбах Родины и о роли поэта, художника.

Песни цикла будут перемежаться актерским чтением стихов Сергея Есенина, на которые написана музыка Свиридова.

В предварительной программе вечера также «‎Вокализ» Рахманинова.

Кураторы программы — руководитель ансамбля «‎Практика» Ольга Власова и композитор Алексей Сюмак.

Для театра «Практика» важным является развитие мультижанрового направления. Ансамбль «Практика» был создан при театре в 2019 году в рамках музыкального направления под кураторством известного современного композитора Алексея Сюмака. Музыкальным руководителем ансамбля стала певица и дирижер Ольга Власова. За время своего существования ансамбль дал несколько концертов современной музыки в театре, принял участие в перформансе «Репин» в Третьяковке на Крымском Валу, в концерте в КЗ «Зарядье», а также стал исполнителем оперы «Мороз, Красный Нос» в театре «Практика» (композитор Алексей Сюмак, режиссер Марина Брусникина).

Поделиться:

689 дней назад
9 мая 2022, начало в 19:00

Москва
Зубовский бульвар, 2, Аудитория
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов