• 31 мая 2017, среда
  • Москва, Большой Козихинский переулок, 30

Читки: Семён Александровский / Михаил Дурненков «Война еще не началась»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2493 дня назад
31 мая 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
Большой Козихинский переулок, 30

Мы продолжаем знакомить зрителей с самым ярким, важным и актуальным, что делают современные авторы, и запускаем серию читок: за четыре вечера четыре известных режиссёра представят пьесы четырёх драматургов, которых уже по праву можно назвать классиками.

31 мая Семён Александровский представит пьесу Михаила Дурненкова «Война ещё не началась».

Текст читают артисты Мастерской Дмитрия Брусникина: Анастасия Великородная, Сергей Карабань, Михаил Плутахин, Даниил Газизуллин, Василий Буткевич, Алексей Любимов, Алексей Мартынов и Мария Крылова.
...

Михаил Дурненков

Сценарист, педагог, представитель тольяттинской школы современной драматургии и один из участников движения «Новая драма». Дурненков создает документальный театр и пишет пьесы о российских современных реалиях, зачастую — по заказу зарубежного театра. Так, например, его «Война еще не началась» была поставлена на сцене шотландского театра Oran Mor в 2014 году по заказу проекта A Play, A Pie and A Pint.

В 2010-м получил звание лауреата всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица», а спектакли по пьесам Михаила неоднократно были отмечены на «Золотой маске».

...

Семён Александровский

Режиссёр, актёр, основатель Pop-up театра, который старается не просто создавать новые спектакли, но расширять само понятия слова «театр» — выходить за рамки, исследовать реальность и самому становиться объектом и субъектом изучения. Так в рамках проекта в Петербурге Александровским было создано уже два спектакля для одного зрителя в наушниках.

Лауреат фестивалей «Ново-Сибирский транзит» (2012, 2014, 2016), «Текстура» (2012),  «Прорыв» (2012, 2017) в номинациях «Лучший режиссёр». Номинант Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Эксперимент» (2014, 2015) и «Работа режиссёра» (2015, 2016).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше