• 13 сентября 2013, пятница
  • Москва, Большого Козихинский переулок, дом 30, метро "Маяковская" или "Пушкинская" (вход в арку).

Читка пьесы Лаши Бугадзе "Навигатор" в театре Практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3872 дня назад
13 сентября 2013 c 16:00 до 17:00
Москва
Большого Козихинский переулок, дом 30, метро "Маяковская" или "Пушкинская" (вход в арку).

Давид Сакварелидзе – давний друг Лаши, поставивший в далеком 2000-м спектакль по его пьесе «Отари». «Навигатор» в 2011 году стала лучшей радиопьесой и впервые прозвучала в эфире радио BBС в исполнении английских актеров. Это очаровательная комедия, черная и аутентичная.

13 сентября состоится вечер, посвященный современной грузинской культуре. Мероприятие было задумано художественным руководителем театра Иваном Вырыпаевым с целью поддержания и развития отношений России и Грузии.  

Начнется "Грузинский вечер" в театре Практика с читки пьесы Лаши Бугадзе "Навигатор", которая стала лучшей радио-пьесой 2011 года в международном конкурсе радио-пьес BBC и Британского совета. Во дворе театра будет звучать грузинская поэзия, электронная музыка современных грузинских исполнителей и группа Soulmama. 

Также в рамках вечера пройдут показ короткометражных фильмов и выставка современных грузинских фотохудожников. Завершится вечер в театре Практика выступлением приглашенных музыкантов, режиссеров, драматургов и артистов из Грузии и концертом Евгения Гришковца и группы "Мгзавреби".

 

Иван Вырыпаев: Грузию и Россию объединяет многовековая дружба и родство. Родство на почве культуры и простых человеческих отношений. Российская молодежь и молодежь Грузии уже мало знают о культуре друг друга. Поэтому театр Практика, для которого одним из главных художественных принципов является развитие коммуникаций между культурами в целом и конкретными людьми в частности, проводит в Москве "Грузинский вечер". Его главными участниками станут яркие представители современной культуры Грузии из области театра, альтернативного кино, современной музыки и литературы. Цель этого вечера, налаживание культурных отношений между новым поколением художников двух стран. 

 

В читке задействованы:

Ростом – Федор Степанов

Навигатор – Света Иванова-Сергеева

Джакели – Сергей Каплунов

Клара – Ольга Гулевич

Отец – Георгий Шахет

Директор – Валерий Громовиков

Акрба – Вячеслав Ямбр

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше